ASF Andrézieux-bouthéon
Site Officiel

[ACADEMIE] le programme des matchs


Découvrez le programme du Week-End (14 et 15 octobre) pour l'ASF Académie).


Senior Regional 2 : ASF-Limonest dimanche 15 octobre 15h00 à L'Envol Stadium d'Andrézieux-Bouthéon (42).


U19 (1) Ligue Honneur Saint-Priest-ASF dimanche 15 octobre 13h00 au stade Jean Bouin à Saint-Priest (69).

U19 (2) Promotion Ligue ASF-L'Etrat dimanche 15 octobre 13h00 à L'Envol Stadium d'Andrézieux-Bouthéon (42).


U17 (1) Ligue Honneur Régional : ASF-Bourgoin Jallieu dimanche 15 octobre 13h00  à L'Envol Stadium d'Andrézieux-Bouthéon (42).

U18 (2) Excellence Loire : Côte Chaude-ASF samedi 14 octobre 14h00 au stade Auguste Dury à Saint-Etienne (42)


U15 (1) Ligue Honneur Régional : Rhône Crussol-ASF dimanche 15 octobre 13h00 au stade de la Plaine à St Peray (07).

U15 (2) Excellence Loire : ASF-Plaine Montagne dimanche 15 octobre 9h00 à L'Envol Stadium d'Andrézieux-Bouthéon (42)..


Féminine U18 Promotion  : ASF-Plain Montagne samedi 14 octobre 15h30 à L'Envol Stadium d'Andrézieux-Bouthéon (42).

Féminine U15 Promotion : ASF-Panissière samedi 14 octobre 13h00 à L'Envol Stadium d'Andrézieux-Bouthéon (42).


U13 (1) Excellence : L'Etrat-ASF samedi 14 octobre 14h00 au stade des Ollières à L'Etrat (42).

U13 (2) Excellence : L'Etrat-ASF samedi 14 octobre 14h00 au stade des Ollières à L'Etrat (42).

U13 (4) Excellence : La Fouillouse-ASF samedi 14 octobre 14h00 au stade de la Gare à La Fouillouse (42).

U13 (5) Honneur : ASF-Savigneux Montbrison samedi 14 octobre 14h00 à L'Envol Stadium d'Andrézieux-Bouthéon (42).


U11 (3) Excellence : AS Saint-Etienne-ASF samedi 14 octobre 10h00 au stade de Chambonnet à Saint-Etienne (42).
 
U11 (2) Excellence : AS Saint-Etienne-ASF samedi 14 octobre 10h00 au stade de Chambonnet à Saint-Etienne (42).
 
U11 (3) Excellence :  Plaine Montagne-ASF samedi 14 octobre 10h00 au stade Grand Beal à Saint Cyr les Vignes (42).
 
U11 (4) Honneur :  Feurs-ASF samedi 14 octobre 10h00 au stade Maurice Rousson à Feurs (42).
 
 
U9 Plateau :  St Just St Rambert (2 équipes) samedi 14 octobre 10h00 au stade des Unchats à St Just St Rambert (42).
 
U9 Plateau :  Villars (2 équipes) samedi 14 octobre 10h00 au Complexe sportif à Villard (42).
 
U9 Plateau :  Côte-Chaude (2 équipes) samedi 14 octobre 10h00 au stade Auguste Dury à Saint-Etienne (42).
 

U7 Plateau :  Plaine Montagne (2 équipes) samedi 14 octobre 10h00 au stade Muncipal à St André le Puy (42).
 

 

Par Yohan Dépalle @Yodep42
FacebookTwitterRSS Feed